Blog
Home / Uncategorized / Стартует первое в Украине общее исследование рынка контактных центров

Стартует первое в Украине общее исследование рынка контактных центров

0

Украинская ассоциация директ маркетинга (УАДМ) совместно с Всеукраинской ассоциацией контактных центров (ВАКЦ) и журналом «Сети и Бизнес» начинают общее исследование рынка контактных центров Украины.

Ранее исследование по данным направлениям проводились отдельно и с использованием разных методик. Организаторы уверены, что единый подход в проведении совместного исследования сделает результат более точным и максимально интересным всем участникам рынка.

Данные будут собираться по респонедентам в трех различных направлениях:

  1. 1.     Рынок in-house КЦ и всех не АКЦ. Такие центры создаются для поддержки существующего бизнеса или структуры. К этому типу относятся, например, контакт-центры банков или государственных учреждений. А также компании, работающие в бизнесе, который не может развиваться без поддержки контактного центра. Пример – службы доставки (воды, билетов, т.п.), интернет-магазины.
  2. 2.     Рынок аутсорсинговых контакт-центров. Бизнес таких компании базируется на работе самого контакт-центра.
  3. 3.     Рынок КЦ: технические аспекты реализации проектов.Исследование рынка по результатам опроса производителей решений для контакт-центров, дистрибьюторов, интеграторов и самих контакт-центров.

Результаты исследования будут оглашены летом 2013 года. В отчетах будет отображено общее количество контактных центров по типам, количество оборудованных рабочих мест и занятого в них персонала. Также будет предоставлена более подробная информация, касающаяся финансовой части рынка.

Если Вы представитель АКЦ, для заполнения анкеты Вам необходимо перейти по ссылке: здесь.

Если Вы представитель рынка in-house КЦ и всех не АКЦ, для заполнения анкеты Вам необходимо перейти по ссылке: здесь.

Если Вы представитель рынка интеграторов и вендоров, для заполнения анкеты Вам необходимо перейти по ссылке: здесь.

С результатами исследования рынка в прошлом году можно ознакомиться по ссылкам:

Исследование внутренних КЦ: http://cca.org.ua/2012/07/rynok-kontaktnyx-centrov-ukrainy-2012g/

Рынок АКЦ http://hotskills.com.ua/assets/files/Otchet.pdf

Рынок программного и аппаратного обеспечения КЦ:http://sib.com.ua/arhiv_2012/2012_3/statia_1_3/statia_1_3_2012.htm

Справка

Украинская ассоциация директ маркетинга (УАДМ) – добровольное некоммерческое объединение, созданное с целью развития рынков директ-маркетинга, дистанционной торговли, контакт-центров и баз данных в Украине. Подробнее о деятельности УАДМ наhttp://uadm.com.ua/ и www.distanceselling-ua.com

Всеукраинская ассоциация контактных центров (ВАКЦ) – некоммерческая общественная организация, созданная в 2010 году группой специалистов в управлении контакными центрами.

Подробнее об ассоциации на http://cca.org.ua/

Журнал «Сети и бизнес» - издание для специалистов в области сетевых технологий и рынка телекоммуникаций. На его страницах находят свое отражение наиболее актуальные технические направления. Подробнее об издании: http://www.sib.com.ua

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.